Экстрасистолы

Здравствуйте, сделала суточное мониторирование Холтера. До приёма к врачу ещё ждать неделю. Подскажите все ли нормально по результатам. Обращалась с проблемой экстрасистол

Гэрб
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер экг - описан вариант нормы.
Количество экстрасистол маленькое, они не требуют лечения.
Если плохо переносите экстрасистолы- то, нужно:
Вести здоровый образ жизни- регулярно физическая активность на свежем воздухе, сон не менее 7 часов, исключить кофе, чай крепкий, алкоголь, волнения.
Можно курсом - принимать магний - 1 месяц.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Посмотрев холтеровское мониторирование можно сказать что в целом значительных изменений нет, экстрасистол зарегистрировалось очень низкое количество, которое Вам не влияет на гемодинамику и в принципе на состояние здоровья.
Короткие эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям возможны, это чаще в его бывает при вегетативном дисбалансе, как то особенно лечить эту ситуацию не нужно.
С другой стороны если Вы плохо переносите то минимальное количество экстрасистол что у Вас зарегистрировались, или это был идеальный день, когда на фоне ношения холтере нарушения ритма не возникали.
Нарушений ритма и проводимости серьезных не зарегистрировано, можно планово обращаться к врачу, подготовьте сразу анализы гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, биохимический анализ крови с уровнем ферритина, альбумина, С реактивного белка., чтобы сразу у доктора была полная картина происходящего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По результатам холтера нет значимых отклонений ритма ,нарушений проводимости, отклонения интервалов.
Эпизоды миграции водителя ритма показатель особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности . Это не требует коррекции.
Не переживайте!
Это хороший результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм,
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество экстрасистол не патологическое, в пределах нормы.
Кардиологической патологии нет.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного