Страх болезней.
Здравствуйте, в течение некоторого времени появился страх заразиться, где нибудь болезнями. Гепатитами, ВИЧ, или чем то другим. Боюсь ходить в общественный туалет, магазины, поликлиники и больницы. Тщательно смотрю по сторонам и на дорогу что бы не дай Бог не было нигде крови или пятен похожих на неё. Постоянно мою руки, престираваю бельё. Очень переживаю из за этой ситуации. Появилась тревога и нервозность. Город у нас маленький, хорошего психолога найти очень сложно. Но понимаю, что я не справлюсь сама. Подскажите пожалуста, как бороться с этим страхом?
Справиться с проблемой самостоятельно не так просто, как кажется. Если самостоятельно не сможете прекратить избегающее поведение источников страха и спокойно реагировать на них, лучше вовремя обратиться за помощью, чтобы избавиться от фобии и научиться помогать себе в трудные минуты.