Родинки на спине и груди
Добрый вечер Посмотрите пожалуйста родинки Первые три родинки в ряд расположены на пояснице сзади, я показывала ее дерматологу очно, сказали что все нормально. Хотела бы получить ещё мнения других специалистов.( мне просто кажется что та родинка что самая большая имеет неровный край слева или я придираюсь?) Красная родинка на груди. Подскажите это гемангиома? Наткнулась в интернете на статью про пятна тужилина и болезнь печени теперь переживаю не это ли у меня ( на работу жкт не жалуюсь, все хорошо) Ещё есть непонятное раздражение или сыпь на бёдрах, не понимаю откуда и почему. На что похоже?
Здравствуйте. На первом снимке- ангиома, в лечении не нуждается, старайтесь не травмировать. На втором и третьем- невусы меланоцитарные без признаков воспаления. Опасности данные образования не представляют
Здравствуйте, Екатерина
На Груди
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
В ряд что расположены: доброкачественные меланоцитарные Невусы. За ними наблюдать надо просто и не травмировать
На ноге:
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Все образования защищать от солнца
Виктория Николаевна, благодарю за ответ!
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста то что на груди никак не связана с пятнами тужилина и печенью?
Принятый ответ
Нет, не связано
Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет , с целью эстетики можно удалить
Здравствуйте!
На бедре проявления фолликулярного кератоза, не заболевание, а состояние сальных желез.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
УрокрЭм 10%вечером длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
На груди гемангиома доброкачественное сосудистое образование, не опасное для здоровья.
По желанию можно удалить Сургитроном или Лазером.
И также линейный невус, интересныц, спокойный, доброкачественный.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Повода для беспокойства нет ?
Татьяна Сергеевна, мне просто кажется что та родинка что самая большая из 3 имеет неровный край слева или я придираюсь?)
Есть немного, правда, но она внешне сама спокойная, опасного не показывает.
Татьяна Сергеевна, подскажите мне можно не переживать за неё?
Принятый ответ
Не надо переживать, достаточно динамическое наблюдение 1 р в году у дерматолога.
Повода для беспокойства нет!
Здравствуйте
Гемангиома
Не опасно.