Консультация хирурга /

Перевязку после того как вырвали ноготь из пальца на ноге — вопрос №225766

Здравствуйте, у меня возникла проблема. Так получилось что у меня сорвался ноготь и я пошла в больницу, там мне его оторвали (под обезболивающем) и перебинтовали. На следующее утро надо было тоже приходить на перевязку. Сказали что следующие 3 дня я должна сама дома делать перевязку 2 раза в день. Так как я ребёнок мне все делала мама и мы незнаем как правильно. Как я помню врач прикладывал ватку с чем-то жгучим, я подумала это йод и сказал об этом маме. Мама сделала все также но у меня жгет палец уже на протяжении 2-ух часов, такого не было после врача. Я незнаю что делать и правильно ли мы сделали перевязку

Детский хирург, Хирург
После удаления повязки промойте рану антисептиком.
Окуните ногу в раствор с марганцовкой на 5-10 минут.
После этого перевяжите палец, наложив вместо йода мазь Левомеколь.
То же самое сделайте пару раз в день.
Чтоб повязка не сдирала рану, перед снятием можете подердать ногу в той же марганцовке или антисептике!