Странный приступ спутанности сознания

Здравствуйте. Моему сыну 19 лет. Сегодня у него случился странный приступ спутанности сознания. У него диобет 1 тип, устроился на работу нагрузка увеличилась. Рассказывает что начал чувствовать себя странно в теле появился какой-то тик, на вопросы окружающих реагировал частично. Говорил странные вещи. Было чувство некой эйфории. Когда услышал что собираются звонить родителям встал и начал убегать. Потом говорит остановился и подумал куда он бежит. Помогите что нам делать куда обращаться? И на что это вообще похоже?

Диабет 1 тип
43 года

Здравствуйте, Юлия! Обратиться к неврологу. Необходимо исключать приступы эпилепсии, сделать ЭЭГ, если нет изменений, то ЭЭГ видеомониторинг. Также что с уровнем глюкозы, насколько удается контролировать. И также исключать аритмии, но все это после ЭЭГ.