Подскажите пожалуйста. Запахи
Здравствуйте. Беременрость 20 недель, по двум скринингам все отлично. Сегодня пошла на работу (в поликлинику), и в кабинете ужасный запах стоит, вытяжку выключили, испугалась, может ли этот запах на плод как то влиять? Сижу сейчас с открытыми окнами, чтоб был доступ к хорошему кислороду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Запахи могут влиять только на вас- головокружение , головная боль, тошнота / рвота. На малыша никакого виляния оказано не будет, не переживайте.
Пейте воду, сидите у окошка, по возможности вообще покидайте помещение на пару минут. Ничего страшного!
Алина Владимировна, т.е. за малыша могу не волноваться абсолютно?
Мария, да, все верно)
Алина Владимировна, просто побаливает голова и горло немного першит(
Мария, пейте воду сейчас обязательно
Алина Владимировна, пью максимально. Это точно не навредит?
Вода? Нет, конечно! Она всегда нужна! При беременности особенно- профилактика запоров, отеков.
Алина Владимировна, запахи. Тут на этом этаже дневной стационар онкологии, дневной стационар обычный, цсо, процедурный кпбтнет. Оттуда могут быть такие запахи токсичные?
Мария, от лекарств сомнительно, а вот от антисептиков вполне может быть. И слизистые они сушить могут, отсюда и першение в горле у вас. Это не страшно, не переживайте
Алина Владимировна, т.е. за малыша можно быть спокойной?
Мария, да
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Ничего страшного, не волнуйтесь. Если Вы себя чувствуете нормально, все хорошо. Старайтесь выходить на свежий воздух периодически
Лидия Владимировна, голова немного побаливает и горло першило, сейчас горло успокаивается. Стараюсь аыходить и сидеть у окна.
Старайтесь побольше жидкости сегодня пить
Лидия Владимировна, на малыше это не отразится никак?
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте .
Запах чего? Краски или непонятного происхождения?
Наталья Александровна, непонятного. Краской вроде не пахнет. Но, т.к. это поликлиники, здесь могут бвть рпзные запахи.
Не переживайте. Вряд ли там что-то токсичное. Проветривайте кабинет, этого достаточно
Наталья Александровна, т.е. не боятся? А как распознать токсично или нет?
Ничего токсичного, кроме лакокрасочных покрытий, там быть не может
Наталья Александровна, тут рчдом процедуоный кабинет, дневной стационар онкологии, цсо, дневной стационар обычный. Могут ли оттуда запахи быть токсичными?
Нет, не может совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не стоит переживать. Окружающие запахи никакого патологического влияния на течение беременности и ребенка не оказывают.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации, запах никак не может повлиять на плод, на развитие плода, если у вас у самой состояние хорошее, не тошнит, с давлением всё нормально, то в целом на беременность никак не повлияет