Рези при мочеиспускании
Здравствуйте, после ПА появилось жжение и рези после мочеиспускания, сдала ОАМ , какие препараты принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу небольшое количество лейкоцитов . В совокупности с жалобами указывает на воспалительный процесс в мочевыделительной системе. Вероятно,цистит.
Если нет противопоказаний :
Рекомендую к приёму фосфомицин в дозе 3г внутрь однократно.
Канефрона 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Избегать переохлаждения. ИСключить из рациона острую,пряную пищу.
Здравствуйте
По анализам мочи признаки небольшого воспаления.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Здравствуйте! В анализе мочи есть признаки воспаления - лейкоциты. Бактерий нет - пока антибиотик не надо принимать. Конечно, не факт, что их нет вообще. Было бы хорошо сдать бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пока принимать Канефрон 2т 3р/сут 14 дней, обильное питье, избегать острой пищи, жареной, соленой, сладко. Половой покой.
Здравствуйте, учитывая лейкоциты и клинические данные -это цистит.
Рекомендую принять фосфамед порошочек однократно ( уберет воспаление с почек и мочевого пузыря) - улучшение после первого мочеиспускния.и таб Но-шпа при болях.
Здравствуйте, рекомендую сдать мазок на флору и инфекции, по общему анализу мочи повышены лейкоциты, что говорит о воспалении, можно предположить что это цистит, лечение цистита 1 табл монурала
Принятый ответ
Добрый День! У вас посткоитальный цистит. Посевы мочи и анализы обычно не нужны, тк уже по жалобам понятно, о чем идет речь.
Терапия:
-Монурал 3 г однократно на пустой мочевой. При сохранении жалоб-повторить прием через 24ч;
-от болей феназалгин 2 таб.3 раза в день 2 дня (меняет цвет мочи,это нормально);
-уро Некст 1 саше 1 р/сутки 7 дней.
Половой и физический покой. Питьевой режим 30-40 мл/кг/сутки.
Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) 2 недели.
Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Здравствуйте, у вас цистит, причина которому ПА.
Прием монурала однократно, 3 грамма на ночь после опорожнения мочевого пузыря.
Прием уронекста по 1 пакетику в день 1 раз 7 дней
можно также канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней.