Тревожность и онемение
Здравствуйте. У меня не то эпилепсия, не то энцефалопатия. Сама уже запуталась, что именно... В последнее время испытываю длительное время очень сильный стресс. Ухудшился сон, стала раньше просыпаться, повышенная тревожность, деструктивные мысли, в том числе самоуничтожительные. Болит душа. Особенно тяжело по пробуждению. Но чем ближе к вечеру, тем легче (но не всегда). Болит голова. Болит так, словно внутри туча. Последние недели 2 онемение рук во время сна. Уже несколько дней, как онемение сохраняется и после пробуждения. Сегодня заметила, что снизилась чувствительность всего тела с правой стороны. Мне сказали, что нужно к психиатру. Но я засомневалась... к психиатру или к неврологу? Что это может быть? И какие могут быть последствия? Заранее спасибо.
Здравствуйте. А приступы у вас были когда-нибудь? Эпилептические припадки??
Вам нужно сделать мрт головного мозга, УЗДГ сосудов шеи. И по результатам уже решить, к кому обращаться. Если результаты будут хорошие, то рекомендую дообследоваться у эндокринолога и гинеколога, сдать кровь на гормоны. И после этого уже посетить психиатра. Наличие суицидных мыслей это показание для назначения антидепрессантов. Но надо выяснить для начала, что за онемение у вас. Это может быть следствием сосудистой патологии.
В общем, главное-начните обследование.
Удачи вам!!
Екатерина, спасибо за ответ. Да, эпилептические припадки у меня были несколько раз. Как полноценные, так и микроприпадки.
А вы наблюдаетесь у эпилептолога? Принимаете противосудорожную терапию?
Были ли у вас черепно- мозговые травмы?
Екатерина, да, принимаю противосудорожные. Травмы черепно-мозговые были в детстве. Но у отца и брата сводного по отцу тоже была эпилепсия. Так что, видимо, наследственное.
Да,возможно. Тогда сделайте ещё и ээг, ко всему вышеперечисленному.
Поправляйтесь!!
Екатерина, спасибо огромное!