Консультация педиатра /

Лающий, сухой кашель с температурой — вопрос №2258151

Здравствуйте!26.06 старшая дочь купалась на озере,1 раз окунулась с головой (возраст 4г и 8м) 27.06 вечером появился коньюктивит(красные,воспаленные с гноем глаза и в носу тоже были выделения как из глаз) офтальмолог прописала капли (прошло за 3 дня) 29.06 появился сухой кашель, затем стал лающий, обострялся сильнее ночью 30.06 вызов врача (назначил ингаляции беродуал, линкас сироп, пульмикорт) 01.07 температура 38,8(сбивала нурофеном+цефекон) 02.07 педиатр назначил антибиотик азитромицин 5мл/5дн.(приняли к вечеру) 03.07 рентген(хороший) кровь(соэ повышен, и есть не большое воспаление со слов врача) Ребенок температурил с 01.07 по 06.07 (температуру сбивала до 3 раз за сутки) 05.07 заболела младшая дочь (ей 1 год) сначала был влажный кашель, жидкие прозрачные сопли, температура 37,5. 06.07 у младшей температура 39, появился лающий, сухой кашель, обострялся в ночное время, легли в приемный покой с детьми, лечение в стационаре с 06.07: пульмикорт+беродуал 4 раза в сутки, старшей Внутривенно с капают цетриаксон, младшей внутримышечно в попу. Сегодня 3 сутки в стационаре. Кашель у них увлажнился и отхаркивается. У старшей редкий без температуры. У младшей иногда влажный и отходит мокрота, прям слышно, а иногда лающий, пропадает голос, хриплость, сиплость, появилось клокотание в горле температура вчера 37, сегодня утром 37,5 но она не горячая. У обеих горло красное. Старшей поставили ангину, а маленькой подозрение на пневмонию и бронхит. Хотя по симптомам похоже на ларингит. Правильно ли назначено лечение? Оставаться ли нам в стационаре?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Считаю, что из стационара не стоит уходить самостоятельно, девочек необходимо долечить полностью. Они наблюдаются врачом, лечение получают согласно своим диагнозам, состоянию, лабораторным данным. Старшая, тем более, болеет достаточно длительно. У младшей тоже - диагнозы серьезные. При прерывании стационарного лечения раньше срока возможны осложнения, ухудшение состояния и затягивание воспалительного процесса. Наберитесь терпения и девочки вернутся домой здоровые, без осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, сегодня врач на обходе сказала что пневмония не подтвердилась легкие у обеих чистые, у них ларингит и бронхит. Хорошо.

Педиатр
Даже ларингит и бронхит нужно долечить и довести процесс до логического завершения. Очень хорошо, что пневмонии нет. Быстрее закончится курс лечения. Скорейшего выздоровления девочкам!!! ???
Клиент
Светлана Геннадьевна, спасибо вам большое ❤️
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, печенье верное. Младшей делают ингаляции?
Лучше оставаться в стационаре, до нормализации температуры
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да обеим делают по 3-4 раза в сутки, пневмонии нет врач сказала, легкие чистые, бронхит и ларингит поставила им
Клиент
Надежда Александровна, температуры нет с того момента как положили в первый же день с 6 июня
Педиатр, Детский кардиолог
Если показатели анализов в норме, нет температуры, нет хрипов в лёгких, то можно перейти с инъекционных антибиотиков на прием внутрь

Обсудите с доктором возможность долечивания дома
Педиатр
Здравствуйте.
Лечение в стационаре прожолжить .
Лечение верное .
Диагностику проведут , обследование детей для уточнения диагноза .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, сказали капать и колоть будут еще 10 дней антибиотик, пневмонии нет, поставили ларингит и бронхит, температуры нет с момента поступления в стационар с 6 июня
Педиатр
Вас поняла, хорошо .
Лечение проводится, нужно долечить.
Курс антибиотиков продолжить .
Педиатр
Обсудите вопрос о переходе с инъекций на прием внутрь per os( суспензии ,через рот).
Клиент
Марина Александровна, хорошо благодарю, поняла
Педиатр
На здоровье. Поправляйтесь
Клиент
Марина Александровна, начался жидкий стул от антибиотиков у младшей дочери, даю бифидум в пакетиках, развожу с водичкой, но эффекта нет не помогает
Педиатр
Сообщите мед .персоналу.
Заменить на баксет беби .
Педиатр
Здравствуйте
Лучше долечиться в стационаре
Так как есть вероятность осложнений и присоединение инфекций

если состояние нормализуется то можно перейти на антибиотики в таблетках или сиропе ,обсудите с лечащем врачом
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, начался жидкий стул от антибиотиков у младшей дочери, даю бифидум в пакетиках развожу с водичкой, но он что то не помогает
Педиатр
Если не будет помогать можно дать Бак сет по 1 в день на 14 дней