Кашель, насморк
За сентябрь болеем уже 3 раз. Первый раз была температура 39.2 три дня открылся кашель, врач назначил Сумамед на 5 дней. Пошли в школу через 4 дня снова температура 39,2 сдали анализы лейкоциты 25, жалоб нет, кашля нет, перибронхит по снимку. Назначили Цефтриаксон 5 дней, лейкоциты снизились до 4, СОЭ 14. Через 3 дня насморк, сухой кашель. Как быть? Помогите.Температуры нет
Принятый ответ
Добрый день, подскажите возраст ребенка
На фоне лечения Цефтриаксоном у ребенка улучшение было? Эти 3 дня ходили в школу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Прикрепите, пожалуйста, оба анализа крови. Сейчас есть температура? Как самочувствие?
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите пожалуйста анализ последний который сдавали.
Если нет температуры антибиотик не нужен. Лейкоциты говорят о вирусном характере заболевания.
Принятый ответ
Добрый день
Сколько лет ребёнку?
Сейчас кашель в какое время чаще всего днем ? Ночью?
По последнему анализу снижены лейкоциты - признак вирусной инфекции. Показаний для антибиотика нет
Что-то от кашля принимаете?