Прыщики на теле , похоже на ветрянку?
Добрый день . У ребенка один год позавчера на спине был один прыщик , думала укус комара, потом он набух и внутри появилось как белое, рядом на другой день еще один появился , сегодня третий . Кроме спины более нет нигде. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день
Больше по фото и похоже на укусы насекомых.
При ветряной оспе за эти дни папулы изменились внешне, стало больше б количество, обязательно появились бы на волосистой части головы
Ребёнка сыпь беспокоит, пытается ручкой достать чесать?
Осмотрите хорошо волосисткб часть головы
Виктория Витальевна, добрый день . На голове нет ничего, за ушками тоже . Температуры нет также . Можно помазать мазью адвантан?
Можно начать с фенистила гель, либо псилобальзам.
Если этих препаратов нет, то можно адвантан , но точечно тонким слоем до 2 раз в день
Виктория Витальевна, здравствуйте! На голове нет прыщиков , вроде как ничего не беспокоит его, возможно и правда укус комара.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрите в волосистой части головы, за ушками. первые, обычно, появляются там. Контакт был? Что с температурой?
Светлана Геннадьевна, здравствуйте! Контакта не было, температуры также нет. На голове тоже не нашла. Мазью адвантан можно мазать ?
В таком случае - не ветряная оспа. Можно обрабатывать спреем Мирамистин точечно на элементы 4-5 раз в день. Либо наносить Неотанин 2-3 раза в день. Адвантан в настоящее время не стоит, гормональная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ветряную оспу не похоже.
Больше за укус насекомых , с присоединением бактериальной инфекци .
Обработать перекисью или мирамистином, затем мазь банеоцин .
При ветряной осмотре пятно , везикула и корочка образуются .
Начинается с волосистой части головы , за ушами .
И подсыпает каждый день новые элементы .
Принятый ответ
Екатерина, доброе утро!
на ветрянку это мало похоже. Это покраснение от укуса насекомого (мошки/комара). Поэтому местно обработка антисептиком - мирамистин, хлоргексидин и наносить местно неотанин тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, большое спасибо за ответ ?
На здоровье ?
Здравствуйте!
Похоже на укусы насекомых
Рекомендуется при зуде начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
На укусы наносите «Фенистил гель», 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!