Консультация детского дерматолога /

Прыщики на теле — вопрос №2628445

Добрый вечер, ребенку 5 лет. У нас атопический дерматит Мажем конфолерм и крем ля роше. Но на днях появились вот такие прыщики что это может быть фото прилагаю. На руках нет

Возраст: 5

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гульмира, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я подумала, что аллергия на зодак вот его давала 7 дней

Клиент
Юлия Юрьевна, а вместо неотонина нельзя оставить ля роше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На аллергию высыпания не похожи.
Имя ваше исковеркал Т9, простите.
Цикапласт бальзам В5 подойдёт, если он у вас.
Клиент
Юлия Юрьевна, насчет атонического дерматита, уже почти месяц мажем конфодерм не проходят ранки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При атопическом дерматите необходимо постоянно увлажнять кожу, использовать крема эмоленты - Пустела Стелатопия, Адерма Экзомега, Атопик, Липобейз крем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на вирусные проявления. ничего страшного нет . лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно спрей НеоТанин