Водянистые наросты на коже полового члена.
Здравствуйте. Заметил на коже полового члена наросты(прыщики) водянистые. Что это может быть? Герпес?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на герпетические проявления.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Циклоферон линимент 2-3 раза в день 7 -10 дней.
Валтрекс по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Владимир Александрович, валтрекс в свободной продаже?
Если его нет, то есть аналоги. Да в свободной продаже.
Спасибо большое
??
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Верно
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно фавирокс по 500 мг 3 раза в день в течение 7-10 дней. Соблюдайте гигиенические мероприятия. Носить бельё из хлопчатобумажной ткани. Половой покой. Если есть партнёрша постоянная, то ей тоже пройти обследование.