Консультация гинеколога /

Незащищённый половой акт — вопрос №1577197

Здравствуйте. Через 15 дней после незащищенного полового акта сдала анализ (результаты во вложении). Появились выделения из влагалища белые и без запаха, зуд, небольшая резь при мочеиспускании и немного затрудненое мочеиспускание. Думала молочница, но выделения не были похожи на творожистые. Вижу ещё плюсом герпес в результатах, насколько он опасен? И вообще как лечится?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не видно анализов
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ничего страшного нет, у Вас условно-патогенное воспаление. И выявили ВПГ 2 типа. У Вас бывают высыпания на половых органах?
Клиент
Илона Альбертовна, высыпаний не наблюдала вроде. Но если заражение было, то точно в этот незащищённый половой акт. Зуд и резь при мочеиспускании как раз наверное симптом
Акушер, Гинеколог
Нет, не в этот половой акт. Он так быстро не проявляется в мазке при заражении. И зуд, и рези обусловлены Кандидой и условно-патогенной флорой.
Клиент
Илона Альбертовна, но я в любом случае теперь носитель и могу заразить здорового человека?
Акушер, Гинеколог
Да, если у него сниженный иммунитет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Герпес по этому анализу оценивать не информативно , лучше сдайте отдельно на антитела на впг 1 и 2 типа . У вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, лечение нужно, если жалобы есть. Лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если уреаплазма дает клинические проявления, ее нужно лечить.
Можете принимать юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней. После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
От Кандиды примите флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам согласно результату фемофлора скрина пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней, Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения, проставить вагинально свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Герпетическая инфекция лечится только в период обострения, когда появляются высыпания в виде везикул.