Сыпь на лице у взрослого
По назначению гинеколога колола венофер, на лбу появились гнойные прыщи наружные, через месяц стало лучше и я пошла к косметологу почистить лицо, так как образовались черные точки после прыщей. А теперь на лице появилась странная сыпь.
Принятый ответ
Лиана, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Азелик 2р в день на области поражения 1 месяц.
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив 2р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Может проявиться в любом возрасте.
Наносите наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра длительно.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс. Гель азелик два раза в день наружно. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Не выдавливать!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Пенка Циновит для умывания.
Гель Азелик 15 %вечером, через час после Азелика нанести крем - гель Циновит на 3мес. В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин