Переход с Линдинет 20 на Линдинет 30

Добрый день, уважаемые врачи. Перестал подходить Линдинет 20, пью его около 4 лет и последнее время стала сталкиваться с тем, что скачет по времени кровотечение отмены, приходит в один и тот же день, но может в 10 утра, а может в 4 дня , ну и срок менструации изменился почти до 10 дней (мазня). Препарат устраивал всем полностью, побочек не было. Закончила пить 21 таблетку 06.07, кровотечение отмены приходит на 4 день, а тут сегодня началась мазня. До этого 4 года все приходило в срок Половой жизнью пока не живу. Подскажите, как правильно перейти на Линдинет 30? Могу ли начать прием после 7-дневного перерыва? Или нужно снова пропивать Линдинет 20 и потом без перерыва переходить на большую дозировку? Заранее благодарю!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На менструальноподобную реакцию не ориентируйтесь совсем.
Делайте положенный 7ми дневный перерыв, и начинайте Линдинет- 30

Принятый ответ

Здравствуйте.
Завершите последнюю пачку линдинет 20, 7 дней перерыв. И в день начала новой пачки начинаете прием линдинет 30.

Переход на большую дозу этинилэстрадиола совершенно оправдан. Цикл будет держаться стабильнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Да скорее всего препарат вам не подходит, делайте перерыв 7 дней и начинаете приём другого препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, можно перейти сразу после 7 дневного перерыва с первой таблетки начнёте Линдинет 30.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы уже сделали перерыв значит на 8 день начните принимать Линдинет 30 .