Консультация гинеколога /

Длительные месячные или кровотечение — вопрос №1462134

Два цикла принимала линдинет 20. В первый цикл после окончания месячных мазня не прекращалась до 12 таблетки, мой гинеколог рекомендовала выпить двойную дозу, выпила, мазня закончилась на 6 дней, далее началась снова на 19 и 20 таблетке, а где долдна была быть 21 начались полноценные выделения, которые продлились 4 дня. Через 7 дневный перерыв начала вторую пачку и все хорошо было до 8 таблетки, с нее началась мазня, сначала слабая очень и шла по нарастающей на 16 пошли прям полноценные месячные, я допила все 21 таблетку, сегодня первый день без них, но кровотечение не думает заканчивается, кровь прям красная, по обильности выше средней. Сегодня к тому же очень плохо себя чувствую, совсем нет сил, тошнит, рвет, нет аппетита, поэтому рвет водой. Связаны ли эти состояния? Таблетки я так понимаю не подходят мне? И как остановить кровь и надо ли ее сейчас останавливать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первые три цикла считаются периодом адаптации к препарату, но при таком ее "успехе" попытки приема, пожалуй, можно прекратить.
Отмените препарат, а для остановки кровотечения принимайте: Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Клиент
Игорь, спасибо за Ваш ответ!
Препарат я допила и больше не стану. Но вот интересует если у меня сейчас по графику должно было только начаться кровотечение отмены, а оно идет уже 7 дней, то целесообразно сейчас принимать кровеостанавливающее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, целесообразно, для снижения кровопотери.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие жалобы связаны с адаптацией организма, если прям тяжело переносите, вы можете допить и отменить, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, спасибо за ответ!
Допила вчера, больше принимать его не буду. Беспокоит большая кровопотеря, поскольку 8 дневного мазанья идет уже 7 дней достаточного обильного кровотечения
Акушер, Гинеколог
транексам добавьте на 5 дней, выделения должны уменьшиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат вам не подходит. Чрезмерные кровянистые выделения, рвота это не нормально! Больше не принимайте.
На сегодняшний день для остановки кровянистых выделений можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день либо Дицинон.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!