Приём КОК, первый месяц
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу для того чтобы назначил противозачаточное средство, так же для корректировки менструаций (шли по 8 дней, каждый 25 дней). Кровь на гормоны не сдавала, только коагулограмму. Все показатели в норме.Сегодня 19 таблетка, каждый день были мажущие выделения коричневого цвета, переодически усиливающиеся, которые становились алого цвета, увеличивались в объёме и сгусткаии примерно 3 см. Обратилась снова к гинекологу, назначила Линдинет 30,без 7 дневного перерыва. Подскажите пожалуста что лучше делать? Обратиться к другому гинекологу, какие лучше лекарственные средства принять. Мне 23
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой препарат вам изначально назначили?
Светлана, Линдинет 20
В след цикле с перерывом 7 дней.
Светлана, то есть то что присутствуют боли, усиливаются кровотечения это нормально? Ни дня грубо говоря не было без них... Можно вообще прекратить приём кок?..
Вы можете, конечно. Просто для вас дозировка линдинет 20 мала. Др препарат будет лучше цикл держать.
Какой у вас рост вес? Низкодозированные препараты вас не подходят. Джес в том числе. Там низкая дозировка эстрогенов.
Светлана, 160 см, 65кг. Что будет если вообще прекратить приём ОК? Как лучше поступить?
Для вашего роста и веса низкодозированные не подходят. Отмените, когда допьте пачку. Если вам не хочется их принимать, ничего страшного не случится. На отмену выделения усилится, пройдёт месячная и начнёт восстанавливаться цикл
Светлана, можно попробовать принять Линдинет 30, если симптомы будут сохраняться допить пачку и прекратить применение ОК? Или лучше если прекращать, то лучше на данном этапе?
Конечно вы можете пробовать, но я уверенна, что если измениться, то ненамного ваше состояние. Пробовать можно все.
Светлана, изменится в лучшую сторону после Линдинет 30? Не опасно отменять ОК с высоким уровнем гармона?
Это не высокая дозировка, а дозировка по вашему росту и весу.
Светлана, линдинет 20 допивать до 21 дня? Или лучше начать с сегодняшнего (19 день)
Если вы не хотели терять делать перерыв, то начинайте линдинет 30
Принятый ответ
Здравствуйте! Адаптация к гормональному препарату длится до 3х месяцев от начала приёма. Т.е. мажущие выделения- норма при реакции адаптации. Какой кок Вы принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и такие выделения межменструальные могут быть, ничего страшного, менять кок не нужно, рано выводы делать. Кок подходит или нет решается на 4 упаковке. А какой принимали?
Галимат, линдинет 20
Галимат, а можно перейти на Джесс?
Вы допиваете линдинет 20 и после 7-го перерыва переходите на джес. Но и на джес могут быть межменструальные выделения как адаптация организма
Галимат, обязательно делать 7дн перерыв?
Желательно конечно же, когда переходите на новый кок или и на джес на всей упаковке кровянистые выделения будут
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжите прием линдинет-20, у вас идет адаптация к препарату, это норма, может быть до 2-3 месяцев на любом препарате.
Адаптация идёт 3 мес, если мазня так и продолжается, то смена препарата. Пить КОК без перерыва не нужно, особенно в 1е месяцы адаптации, может быть кровотечение прорыва.
Светлана, как таковая мазня, плюс ещё усиливается кровотечение после ПА. Можно перейти на Джесс?
Принятый ответ
Арина, добрый день! Вы сейчас принимаете именно линдинет - 30?
Илона, линдинет 20
Арина, допивайте линдинет-20 и переходите на линдинет-30 сразу
Илона, как долго будут кровотечения при приёме этого препарата, так же все дни? Нельзя перейти на Джесс?
Арина, какая сегодня таблетка линдинета?
Илона, 19 таблетка
Тогда уже сейчас можно перейти на линдинет -30 или джесс
Илона, то есть не нужно допивать до 21 дня? У Джесс не такая же дозировка как у Линдинет 20? Когда закончатся алые выделения?
Нет, дозировки и препарат разные. Да, можно не допивать еще 2 таблетки
Илона, Можно вообще перестать принимать ОК?
Арина, если Вы их используете не с лечебной, а контрацептивной целью, то, конечно, можно
Здравствуйте, в следующем цикле с перерывом начните линдинет 30
Мая, можно вообще перестать принимать ОК?
Можно,