Усиленное выпадение волос у ребенка 10 лет

Здравствуйте! подскажите,какие витамины давать ребенку, девочке 10 лет, и какие анализы,возможно, сделать. Усиленное выпадают волосы, на расческе остается очень много волос, на одежде постоянно волосы остются, после мытья головы в раковине остается целый клок волос. спасибо!

Здравствуйте, проверьте общий анализ крови, уровень ферритина и витамина Д. Зачастую железодефицитное состояние причина выпадения волос. По результатам при необходимости пройти курс лечения препаратами железа, скорректировать диету.