Обламываются волосы
Обласываются волосы, провожу расческой и они выпадают кусочками, будто отрезаные, обламываются где то после 10см от кожи головы, тк чувствую много волос когда провожу вдоль кожи головы, но по длине очень жидкие. чувствую себя хорошо, с гормонами все нормально, цикл регулярный, уход хороший, феном/плойкой не пользуюсь. никаких заболеваний нет, питаюсь всю жизнь одинаково. не понимаю в чем дело. последние полгода пребывала в стрессе, но у меня и раньше были стрессовые ситуации, но таких жидких волос не было. в детстве пережила гнездную алопецию на фоне стресса, боюсь что может повториться. может стоит отстричь до плеч? или сдать какие то определенные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам желательно очно показать трихологу и осмотреть трихоскоп состояние волосяных фолликул.
На фоне стресса, дефицита в питание может быть нарушение питания волос.
Сейчас рекомендую по лечению.
Спрей Селенцин для роста волос ежедневно на 3 мес. Внутрь Биотин 5тыс 1 р в день на 3мес.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, цинк, селен.
Если эффекта не будет, то консультация трихолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача -дерматоскопия и трихограмма , сдача общих анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Считается, что если Гнездная Алопеция не повторялось в течение пяти лет, произошло выздоровления. Но любое заболевание может начаться вновь. В любом случае при Гнездной алопеции волосы выпадают в одном месте ,а не по всей голове, поэтому не переживайте. Смысла подстригание волос до плеч, я не вижу. Если им выпадать, то они будут выпадать с любой длины. По-хорошему нужна трихоскопия. А из общих средств, можно купить расческу дарсонваль, разогревать и массажировать кожи волосистой части головы, при помощи специальных масок. Использовать аптечный шампунь против выпадения волос
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае нужная очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть ответом на стресс, волосы после стресса как раз и начинают выпадать через 3-6 месяцев после стрессовой ситуации.
Используйте шампунь алерана+ спрей 2% на постоянной основе длительно.
Эффект развивается на 6 месяце применения.
При отмене использования миноксидила( алерана) выпадение может вновь возобновиться.