Метоформин при гепотозе

Здравствуйте, эндокринолог выписала метоформин и олиджим,так как нашла инсулинорезитентность, сейчас я узнала что у меня есть гепотоз печени, можно ли продолжать прием этих препаратов? Для печени выписали метеонин+ липоевая кислота

33 года

Здравствуйте, Гепатоз не является противопоказанием для приема метформина.
Но инсулинорезистентность не лечится метформином

Мадина Шамильевна, выписали олиджим и метоформин, может что то ещё посоветуете?

Какой рост и вес?

Метформин принимают только при наличии диабета или предиабета, Олиджим вообще бад который не имеет никакой доказательной базы.
Какой у вас уровень глюкозы?

Мадина Шамильевна, вес 83 рост 162 ,глюкоза 6.3

Значит вам назначили в связи с нарушением углеводного обмена? А не инсулинорезистентности.
В этом случае согласна с доктором, метформин принимайте, гепатоз не противопоказание