Консультация психиатра /

Совместимость препарата Триттико — вопрос №1588067

Добрый вечер, по назначению невролога для нормализации сна принимаю препарат Триттико по 1/3 на ночь, помогает отлично. Но я заболела и не понимаю какие препараты могу использовать, сейчас температура свыше 38.5, хотелось бы уже сбить, обычно принимаю терафлю, но сейчас на сайте проверила совместимость препаратов, фото прилагаю, какие мне можно жаропонижающие и нужно ли на время болезни отменить препарат?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, эпизодический прием противопростудных средств и триттико разрешен, вы не будете превышать дозы и к тому же вы принимаете низкую дозу триттико.лечитесь и не переживайте о лечени !.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо большое! А Триттико отменять?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Необходимости в этом нет.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Триттико не отменяйте, в этом нет необходимости.
Для снижения температуры тела и купирования болей в период болезни используйте Парацетамол.
Комбинированных препаратов подобных Терафлю лучше избегать, в составе содержатся некоторые компоненты, которые могут вступать во взаимодействия.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое! А можно ли использовать нурофен( вдруг вспомнила, что он тоже отлично помогал всегда)) при приеме Триттико?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, при лечении простуды совместно с тритикко можно парацетамол, ибупрофен, но не за один прием, желательно перерыв в 2 часа; из противовирусных-грипферон.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Спокойно принимайте триттико, не переживайте. Все препараты спокойны совместимы, триттико продолжайте и противовирусные то же.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можете использовать любые средства для лечения ОРВИ, с триттико они совместимы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Прекращать приём триттико не нужно. Эпизодический параллельный приём жаропонижающих допускается. Ничего страшного в этом нет, это распространенная практика. Тем более, что нежелательное взаимодействие обнаружено лишь с трициклическими антидепрессантами, к которым Триттико не относится. Поэтому, сейчас при необходимости можете принимать жаропонижающие препараты. Наиболее подходящим в этом ситуации будет препарат Парацетамол.