Кровь в Кале у ребенка 8 мес
Добрый день! У ребенка 8 мес последние 3 дня участился стул (по утрам до 3-5 раз). Стул при это кашицеобразный как и прежде, просто стал чаще. Сегодня в стуле появилась кровь. Ребенок при этом чувствует себя прекрасно, активная, отличный аппетит, веселится и играет
Здравствуйте, Галина
Не вводили коровье молоко ребенку?
Ольга Юрьевна, нет. Последнее, что вводила был творог детский, но это уже пару недель назад, до последних 3 дней проблем не было. Кажется набухли десна верхних резцов, но не могу судить, связано это или нет
Галина, в данной ситуации необходимо убрать всю молочку. Сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, общий анализ крови и срб крови и с результатом обратиться к педиатру. Сначала исключить воспалительный процесс в кишечнике.
По симптомам и фото кала, это м. Б проявлением аллергии на молочный белок или воспалительный процесс в кишечнике из гр взк.
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ! Анализы сдадим! Могла ли появиться аллергия на бум только сейчас, учитывая что вскармливание искусственное со второго месяца жизни? Или в смеси этого белка нет?
Принятый ответ
Галина, смесь максимально адаптирована для маленького ребёнка, в творожках состав может значительно отличаться