Консультация гинеколога /

После операции — вопрос №2538402

Здравствуйте. Вчера была операция по иссечению п/о рубца эпизиотомии с очагами эндометриоза, иссекали глубоко рядом с прямой кишкой, врач сказал что обошлись аккуратно, проверял её пальцем сегодня и во время операции. Сегодня я не могла сходить в туалет, боюсь тужиться и до этого не ходила 2 дня. То есть спустя 3 дня только сегодня сходила, и то поставила микралакс, и никак прям не могла, что пришлось аж пальцем все это. Сейчас вечером появилось опять позывы, пошла и из меня вышло много слизи и небольшие прожилки крови. С чем это могло быть связано? Кровь вот эта

Возраст: 25

Хронические болезни: Жильбера, варикоз

Гинеколог
Здравствуйте, кровь возможна после акта дефекации, так как идет заживление такней, это нормально. Пока восстанавливаетесь можно свечи, а можно дюфалак. Переживать не нужно, дайте время организму восстановиться
Клиент
Наталья Сергеевна, а почему она с прямой кишки кровь?

Гинеколог
Потому что глубоко истекали, там то внутри заживают, поэтому может кровить, так же может внутренний геморой узлы воспалитться. Нужно время для восстановления
Клиент
Наталья Сергеевна, и сейчас очень сильное газообразование
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, понаблюдайте, сейчас начните прием дюфалак для нормализации стула, кровь скорее всего связана с травмированием слизистой при дефекации.
Клиент
Елена Федоровна, но прямую кишки не трогали, это из за тканей рядом наверное кровь?
Гинеколог, Акушер
Да может. Понаблюдайте и не допускайте сейчас запора
Клиент
Елена Федоровна, газообразование прям сильное, сейчас на унитаз пошла, и вытерла бумагой и кровь
Гинеколог, Акушер
Кровь именно из прямой кишки?
Клиент
Елена Федоровна, да, у меня газы и я села на унитаз, потужилась и вытерла бумагой и кровь была на бумажке
Гинеколог, Акушер
Настя, рекомендую завтра обратиться на очный осмотр, если будут продолжаться выделения. Чтобы вас осмотрел проктолог