Прожилки крови в стуле, высыпания
Ребёнку 3 месяца на Гв, с 1,5 месяцев высыпается лицо и тело, сама сижу на строгой диете, сдали анализы кала(фото прикрепляю) сегодня покакала с небольшим количеством прожилок крови,перед этим пили 10дней бак сет беби. Что нам делать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, он не показателен.
Копрограмму сдавали?
Как долго Вы на диете?
Валентина, здравствуйте, на диете более 10 дней
Анна, это маленький срок, эффект оцениваем через 3-4 недели
Кровь в стуле это признак аллергии к белкам коровьего молока.
Вам нужно полностью исключить:
- молочные и кисломолочные продукты (молоко, творог, масло и и тд)
- говядину, телятину, субпродукты
- продукты, содержащие следы молока
- сою, козье молоко и продукты.
Белок коровьего молока термостабилен, поэтому может сохраняться в термически обработанных продуктах( выпечка).
Валентина, капрограмму прикрепила
Анна, копрограмма пограничная с нормой, небольшое повышение лейкоцитов, что косвенно может говорить об аллергии на белок коровьего молока.
Стул пенистый, полностью впитывается в подгузник?
Валентина, стул кашицей
Анна, признаков лактазной недостаточности по анализам и клинике нет, пока только строгая безмолочная диета.
Валентина, а почему прожилки крови проявились только сегодня
Анна, я поняла , что у Вас уже были прожилки крови.
Вам рекомендовали диету в связи с высыпаниями?
до момента появления прожилок ребёнок натуживался, был плотный стул?
Валентина, до этого прожилок крови не было, была только сыпь. Плотного стула не было, какает 2-3 раза в день, запах стула стал кислым, диета из-за высыпаний
Анна, сейчас все же рекомендую продолжать соблюдать строгую безмолочную диету.
Сейчас высыпания есть у ребёнка?
Валентина, на лице почти нет уже, складки на руках и запястьях красные и трескаются, на груди маленько есть сыпь, сама кожа сухая у ребёнка
Анна, чем увлажняете кожу и как часто ?
Валентина, атопиком, 3-4 раза в день
Анна, увлажняйте кожу 5-7 раз в день, также важно купать в специальных средствах.
Валентина, купаем в масле ля рош позе
Анна, здравствуйте!
Как стул у ребёнка? Прожилки крови повторялись?
Валентина, здравствуйте, сегодня так и не покакала...
Принятый ответ
Здравствуйте, мама на диете сколько недель? Результат от диеты смотрим через 2-3 недели. Нет такого диагноза дисбактериоз. Каждый день будете пересдавать анализ и каждый день он будет разный. Не сдавайте его вообще, не тратьте нервы и время. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на диете более 10 дней
сдайте анализ на копрограмму
Михаил Николаевич, капрограмму прикрепила
посмотрел, по анализу норма