Прожилки крови в стуле, высыпания

Ребёнку 3 месяца на Гв, с 1,5 месяцев высыпается лицо и тело, сама сижу на строгой диете, сдали анализы кала(фото прикрепляю) сегодня покакала с небольшим количеством прожилок крови,перед этим пили 10дней бак сет беби. Что нам делать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому анализ на дисбактериоз не информативен, он не показателен.

Копрограмму сдавали?
Как долго Вы на диете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, здравствуйте, на диете более 10 дней

Анна, это маленький срок, эффект оцениваем через 3-4 недели

Кровь в стуле это признак аллергии к белкам коровьего молока.
Вам нужно полностью исключить:
- молочные и кисломолочные продукты (молоко, творог, масло и и тд)
- говядину, телятину, субпродукты
- продукты, содержащие следы молока
- сою, козье молоко и продукты.
Белок коровьего молока термостабилен, поэтому может сохраняться в термически обработанных продуктах( выпечка).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, капрограмму прикрепила

Анна, копрограмма пограничная с нормой, небольшое повышение лейкоцитов, что косвенно может говорить об аллергии на белок коровьего молока.

Стул пенистый, полностью впитывается в подгузник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, стул кашицей

Анна, признаков лактазной недостаточности по анализам и клинике нет, пока только строгая безмолочная диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, а почему прожилки крови проявились только сегодня

Анна, я поняла , что у Вас уже были прожилки крови.
Вам рекомендовали диету в связи с высыпаниями?
до момента появления прожилок ребёнок натуживался, был плотный стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, до этого прожилок крови не было, была только сыпь. Плотного стула не было, какает 2-3 раза в день, запах стула стал кислым, диета из-за высыпаний

Анна, сейчас все же рекомендую продолжать соблюдать строгую безмолочную диету.

Сейчас высыпания есть у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, на лице почти нет уже, складки на руках и запястьях красные и трескаются, на груди маленько есть сыпь, сама кожа сухая у ребёнка

Анна, чем увлажняете кожу и как часто ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, атопиком, 3-4 раза в день

Анна, увлажняйте кожу 5-7 раз в день, также важно купать в специальных средствах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, купаем в масле ля рош позе

Анна, здравствуйте!
Как стул у ребёнка? Прожилки крови повторялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валентина, здравствуйте, сегодня так и не покакала...

Принятый ответ

Здравствуйте, мама на диете сколько недель? Результат от диеты смотрим через 2-3 недели. Нет такого диагноза дисбактериоз. Каждый день будете пересдавать анализ и каждый день он будет разный. Не сдавайте его вообще, не тратьте нервы и время. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, на диете более 10 дней

сдайте анализ на копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, капрограмму прикрепила

посмотрел, по анализу норма