Часто болеют . Анализ крови

Добрый день ! Сдавали кровь по причине , что дети часто болеют , одному 8 мес , другому 3 года . По анализам есть повышения и понижения некоторых показателей . Можно по анализам что то сказать ? Анализы прикрепляю .

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Где Чей анализ?

Галина Александровна, подписала и прикипела заново

Принятый ответ

Здравствуйте, подпишите пожалуйста анализы. Дети до 10 лет могут болеть 10-12 раз в год так иммунитет тренируется. Дети вакцины получили по возрасту? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подписала и прикрепила заново . 8 месячный температурил 10 дней , лежали в инфекции . Прошло 2 недели и затемпературить снова , температура 2 дня , сейчас сопли и кашель. Лечим

для устранения кашля принимать ингаляции в первую половину для в носик закапывать Окомистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Подпишите пожалуйста возраст на анализах.

Валентина, подписала и прикрепила заново

Елена, в анализе крови ребёнка 3 года отмечается признаки вирусной инфекции, на это указывает повышение моноцитов, лимфоцитов.
Также отмечается снижение эритроцитарных индексов, что может говорить об латентном дефиците железа, необходимо сдать кровь на Ферритин и сывороточное железо после выздоровления.
Также отмечается повышение Эозинофилов, что может говорить об аллергии.
В целом кровь спокойная.

В анализе крови ребёнка 8 месяцев;
Отмечается снижение гемоглобина, эритроцитарных индексов, что может говорить об анемии, но нужно сдать повторно после выздоровления + Ферритин и сывороточное железо.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме.
Также повышены Эозинофилы.
Повышены эозинофилы, что говорит об аллергии или паразитозе.
Если дети не аллергики-
Для исключения гельминтов необходимо сдавать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения ( PARASEP) и соскоб на энтеробиоз.

Валентина, спасибо . У ребёнка 8 месяцев атопический дерматит , сальмонелла и стафилококк. Кишечные инфекции еще не начали лечить , так как сказали вначале нужно выздороветь .

Стул жидкий?
Есть клиника кишечной инфекции?

Валентина, начали прикорм и смесь альфаре аминокислоты . Стул стал формироваться . Но цвет всегда был зеленый.

Поняла Вас. Какое лечение получаете в данный момент?

Валентина, пока только лечим кашель ингаляциями и капли в нос с антибиотиками . Ждём полное выздоровление , чтоб начать лечить кишечные инфекции . Думаю еще сдать анализы на паразитов , которые Вы посоветовали .

Здоровья Вам и удачи!

В анализе крови у ребёнка 8 месяцев эозинофилия , что указывает на аллергический процесс

Анализ крови у 3-х летнего ребёнка норма!

Галина Александровна, спасибо . У ребёнка 8 месяцев атопический дерматит . Но он сейчас на смечи альфаре аминокислоты ( пришлось бросить грудь из за АД) и ввожу прикорм ( кабачки , безмолвные каши , индейка , яблоко ) . Значит на что-то аллергия вылезла ? Так недавно узнала , что есть кишечные инфекции сальмонелла и стафилококк . Что с этим делать пока не знаю . Жду когда поправиться после ОРВИ.

На фоне атопического дерматита могут быть увеличены эозинофилы