Результаты анализов

Сдали сегодня кровь из пальчика доче будет в сентябре 3 года. Есть отклонения от нормы. Скажите пожалуйста с чем это связано и какие дальнейшие действия. Стоит ли переживать?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. Воспалительных изменений и анемии нет.
На бланке нормы не по возрасту, на них не смотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день

Повода для переживания нет
Анализ хороший и соответствует возрасту ребёнка
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 3-4 лет до 11
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке