Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазмоза — вопрос №2260083

Здравствуйте. Обнаружена уреаплазма. Необходима консультация по назначенному мне лечению:
Азитромицин 0,5 × 2 раза в день в течение 14 дней
Свечи Виферон 1 млн в течение 10 дней вагинально
Затем после 10 дней Виферона еще 10 дней свечи Лактожиналь 10 дней
Меня беспокоит дозировка антибиотика и длительность лечения им. Можно ли принимать 14 дней по 1 г. в день?
И свечи Виферон вагинально можно ли ставить? В инструкции по применению написано, ректально.
Спасибо заранее.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если жалобы У вас есть, то достаточно принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально использовать свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, Виферон вообще препарат без доказанной эффективности и он ничего не лечит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, на колькопоскопии нашли воспалительный процесс. Сдала тест на ВПЧ, обнаружилась только уреаплазма. Назначили лечение.

Гинеколог
Рекомендации выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Азитромицин принимают по 500 мг 1 р в день 6 дней - этого достаточно

Не нужно. Данный препарат можно не применять.
Лучше заменить его на св. Тержинан или Полижинакс вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а сумамед принимают так же?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно
Клиент
Елена Борисовна, а свечи Виферон можно ставить вагинально?
Акушер, Гинеколог
Нет, их ставят ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы какие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Жалоб не было никаких. ПЦР обнаружена уреаплазма.
Клиент
Галимат Нарзановна, ПЦР сдавала по рекомендации после калькопоскопии.
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет ,то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо. Не пойму, почему мне тогда назначили такое лечение. 14 дней азитромицина по 1г в день.
Акушер, Гинеколог
К сожалению не знаю, без жалоб уреаплазма не лечится
Клиент
Галимат Нарзановна, я могу загрузить результат ПЦР. Посмотрите, пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
Да, загрузите
Клиент
Галимат Нарзановна, файл прикрепила к вопросу.