Что делать если из глаза идет гной
Здравствуйте. Роговица глаза покраснело и когда ево здевала то не много покалывало Принимала мазь Тетрацеклин всё прошло но сейчас выходит гной и появилось покраснение века и глазного яблока Что делать?
Здравствуйте!Вам нужен осмотр офтальмолога,необходимо исключить кератит(когда поражена роговица) и иридоциклит (когда инфекция переходит глубже,по сосудистой оболочке глаза),когда помимо антибиотиков местно требуется назначение противовоспалительных,антигистаминных и других препаратов.Конъюнктивит и блефарит ,судя по описанию ,есть.Точно "объемы бедствия" подскажет только врач после осмотра.Выздоравливайте!
Екатерина, Здравствуйте. Спасибо за совет , но в нашей поликлинике нет врачей. Я на группе пенсия маленькая платно не смогу пройти окулиста. В данный момент лечусь мазь Тетрацеклин и глазные капли Ципролет Покраснение прошло, боль утихает и гноя практически нет. Скажите я правельно лечу глаз этими медикаментами?
Если есть положительная динамика,продолжайте,но желательно показаться специалисту.
Есть боль? Зуд? Светобоязнь?
Как написал доктор выше, конечно лучше попасть на осмотр офтальмолога для исключения более глубокого поражения.
Но по симптомами похоже на гнойный блефароконъюнктивит. Необходим приём антибиотика (Сигницеф или офтаквикс) 7 дней 4 раза в день.но!для лучшего подбора терапии необходимо попасть к офтальмологу на осмотр.
Здравствуйте,это может быть и гнойный конъюнктивит,и кератит и более серьезные проблемы. Нужен очный осмотр офтальмолога
ЗЗдравствуйте. Не роговица покраснела, а конъюнктива. У вас скорее всего конъюнктивит. Мазью он не лечится, вы его не долечили до конца, поэтому жалобы сохраняются.
Капайте капли антибактериальные в оба глаза по 1 к 4 раза в день не менее 7 дней (Ципрофлоксацин или левофлоксацин)