Уплотнение на глазном яблоке
Здравствуйте! У мужа возникло какое-то уплотнение на глазном яблоке, пытался его трогать ватной палочкой, говорит, что будто пленка какая-то. К тому же глаз покраснел. Что это может быть и насколько опасно?
Здравствуйте. Дискомфорт в глазу есть какой то? Есть системные хронические заболевания? С зубами, лор-органами и суставами всё хорошо?
Алена Олеговна, дискомфорт есть, чувство инородного тела. С лор органами все в порядке. У офтальмолога несколько месяцев назад убирал лазером халязион.
Алена Олеговна, каких-то серьезных проблем с зубами и суставами нет. Был халязион полгода назад примерно, убрал лазером.
Алена Олеговна, глаз дергается, пульсирует как-будто
Принятый ответ
Это эписклерит- локальное воспаление эписклеры. Лора и стоматолога все-же посетите, при некоторых хронических заболеваниях может ни быть никаких жалоб, а инфекция где-то сидит и мигрирует по кровотоку к глазу. Тобрадекс прокапайте по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 7 дней. Если не пройдет, то далее Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5 дней, далее 3 раза в день 5 дней и 1 раз в день 2-4 дня. Сейчас через 10 мин после Тобрадекса или Комбинила , капли НПВС Индоколлир или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 7 дней. Внутрь Лоратадин по таблетке на ночь 10 дней.
здравствуйте есть жалобы на дискомфорт, чувство инор тела, слезотечение? у стоматолога, лора давно был? суставы болят?
Иван Александрович, суставы не болят, с Лор органами и зубами особых проблем нет, ничего не беспокоит.
Иван Александрович, муж говорит, что ощущение пульсации, подергивания в глазу
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на эписклерит. Где-то есть инфекция(зубы, ЛОР -органы или суставы). Избегайте переохлаждения. Местно закапывайте комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней. И препарат НПВС (Диклофенак) по 1 капле 3р/день или Броксинак по 1 капле 2р/день 7 дней. Между препаратами 10 минут перерыв. Через 5 дней напишите как будет состояние.
Принятый ответ
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото у вас клиническая картина-Эписклерита. Возможно есть зхронический процес в зоне лор или стом органовНадо санировать зо- очаги инфекции.
На данный момент.Рекомендую
1/ капли Тобрадекс илиКомбинил 4 р в день 7 дней
2/ капли Неванак или Диклофенак 3 р в день/5 дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной мягкое увлажнение 6 р. До конца флакона
Интервал между каплями 10 минут не менее
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?