Периодичное затуманивание зрения в одном глазу.

Затуманивание наступает мгновенно.Длится от 4 до 5 дней,Потом в течении 5-6 часов зрение востанавливается полностью. Во время затуманивания ощущается давление на глазное яблоко,особенно под бровью.Через 6-9 дней все повторяется.Все это началось с апреля 2024г.Последние 2.5 месяца зрение не нарушалось,и снова приступ.Затуманивание длится 8дней ,не проходит. Офтальмологи говорят с глазами по их части все нормально,переправили к ЛОР и неврологу.В период с апреля по сентябрь 2024г.проходил КТ и МРТголовного мозга - все в пределах нормы.Были подозрения на клиновидные пазухи ,прошол курс антибиотиков ,потом рентген и КТ насовых пазух - сказали в пределах нормы.У невролога-курс уколов и таблеток Винпоцетин,Мексидол. Другой невролог ставит предварительный диагноз ретинальная мигрениь,назначает циннаризин,мне от них плохо.Что происходит с моим зрением или вернее со мной

Аденома простаты
65 лет

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, а Вам делали окт ( оптическую конкретную томографию) диска зрительного нерва? Если есть на руках данные осмотра офтальмолога, то приложите, пожалуйста, к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Да,уменя есть все заключения врачей к которым обращался.Я не могу найти как прикрепить сканы этих документов

Внизу вопроса есть ссылка - прикрепить файлы. После самого текста вопроса.
Если все равно не получается прикрепить, то можно обратиться к технической поддержки, они быстро решают подобные вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Получилось прикрепить? Выих видите?

Прикрепили 7 файлов. Я их просмотрела. Но там есть только осмотр офтальмолога и все. Нет обследований, про которые я спрашивала. Это окт диска зрительного нерва и макулы. Такие цветные картинки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нет,такое не проходил. Назначали КП. ЗВП ОИ

В таком случае Вам необходимо сделать Окт диска зрительного нерва и макулярной зоны. Окт - это оптическая когерентная томография, которая показывает, грубо говоря, послойное строение сетчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Прошел ОКТ,прикрепляю.

Принятый ответ

Посмотрела. Есть изменение комплекса ганглиозных клеток на оба глаза.
Скорее всего идёт именно сосудистая проблема. Т.е. "за глазами"
Я бы рассмотрела с неврологом комплекс лечения ретиноламином и кортексином. Если нет противопоказаний

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом. У Вас есть протокол осмотра офтальмолога на руках, приложите его пожалуйста к вопросу. Это поможет объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , результатов диагностики смежных специалистов .

Здравствуйте.
Поняла вашу жалобу
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Результаты дообследования?
Что нибудь капаете в глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Все началось с правого глаза,длилось 7-8часов и востанавливалось,и так на протяжении 1.5-2месяца. Потом перешло на левый с периодами как я описал.Правый с тех пор не беспокоит Месяц назад прокапывал Квинакс.На постояной основе принимаю Аводарт и Омник

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз, для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Болею простудными как все.Хронических заболеваний нет.По итогам КТ было подозрение на отек клиновидных пазух.У ЛОР прошол лечение потом еще КТ,сказали в норме