Что делать у меня покраснело вокруг половых губ только снаружи и появился белый налет?
Здравствуйте, я вчера заметила после душа покраснение в интимной зоне, только на верхних половых губах, и белый налет на волосиках, недавно у меня были месячные, ношу прокладки, после месячных появилось покраснение, белый налет и лёгкое сжение на поверхности больших половых губ рядом. Подскажите что делать с этим, переживаю.
Здравствуйте, это кандидоз. Используйте на кожу крем пимафуцин, залаин или пимафукорт. До 2-3 раз в день. Во алагалище свечу залаин однократно.
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ, а сколько дней наносить мазь?
До исчезновения симптомов, обычно 5/7 дней
Елена Федоровна, спасибо огромное.
Здравствуйте.
Это вульвовагинальный кандидоз.
Пимафукорт дважды в сутки тонким слоем на вульву и кожу наружных половых органов до 7 дней.
Во влагалище - флюковаг однократно
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ.
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки наружного кандидоза, ничего страшного, наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день и однократно во влагалище свечку залаин