Сыпь на руке
У ребёнка покраснение в виде полумесяца на руке, похожее на укус человека зубами. На другой руке несколько таких высыпаний.Не возвышаются, не плотные.Ребёнок даже сначала жаловался, плакал.Потом забылся и её это не тревожило. Волнуюсь, помогите разобраться.
Здравствуйте! Только на укусы и похоже.есть ещё дети в семье? Сфотографируйте остальные высыпания.
Наталья, нет других детей нет..Наступило утро и все прошло, даже сфотографировать нечего. Даже не представляю что это было)
Принятый ответ
Ну и хорошо.Будьте здоровы!
Здравствуйте! Покажите ,где остальные высыпания?
Здравствуйте!Действительнл волноваться не о чем, Вероятнее всего это механическое повреждение.Ничего делать не нужно, максимум -обрабатывать антисептиками.
Здравствуйте Наталья. На что жаловался ребенок, зуд, жжение, болезненность?
Михаил, просто показывала на руку и плакала.Ей 2 года
Это может быть просто царапина. Оставьте высыпания под наблюдением. Можно смазывать кремом с Д-пантенолом.
Здравствуйте зуд есть?
Принятый ответ
Похоже на аллергические проявления. Сейчас почему-то очень много дерматитов в этой области у детей. Очень много! Попробуйте цинковую мазь 3 рпза, на ночь левомеколь. Не мочить эти участки, мы только ладошки. Купите линейку липобейз гидрофильное масло для мытья рук. Вместо агрессивных средств
Наталья, добрый день. Ребенок детские учреждения не посещает? Сейчас понаблюдайте, местно можно применять Неотанин в форме крема 2 раза в сутки, до разрешения высыпаний.