Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд на попе — вопрос №304386

Добрый день. 2 дня назад неожиданно заметил сильное покраснение на задней поверхности бёдер, которое сильно чешется, особенно при контакте с чем-нибудь. Я инвалид, и в сидячем положении провожу минимум по 6 часов в день, но такого раньше никогда не было. Очень похоже на раздражение, но почему-то не проходит, несмотря на то, что мажу мазь от раздражений и лёгких ожогов.
Единственное изменение в жизни в предыдущие дни — это появление нового велотренажёра с кожаным сиденьем. Занимался на нём два дня подряд, и сразу после появилось вот это. Других объяснений найти не могу.
Может ли это быть кожаное сиденье? или я что-то подцепил? Чем начать лечение?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Это аллергический контактный дерматит.
Контакт с этим сиденьем необходимо исключить.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото похоже на контактный дерматит, лоратадин по 1 таблетке в сутки, крем элаком 2 раза в день, исключить контакт с кожаным сидением . Выздоравливайте!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит. Местно можно применять адвантан 2 раза в день в течение 7 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Рекомендую Наружно крем Акридерм 2 р в день 10 дней. Только х/б одежда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,я врач дерматолог ,это аллергический контактный дерматит...Лечить его не сложно ..1)выпить активированный уголь по 1 таблетке на 10 кг веса это сейчас .2)смазать места ,где появилось покраснение локально целестодермом (можно мазь, можно крем ),на ночь принять 1 таблетку лоратадина.Лечение (из мази и лоратадина(антигистаминные) продолжать 7 дней)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Разумеется контакт с сиденьем убирайте, можно для этого одеть чехол из чего -то другого или просто застелить