Копрограмма. Лечение.
Расшифруйте анализ копрограммы. И по возможности лечение. Воспалены паховые лимфоузлы. Повышена СОЭ.
Принятый ответ
здравствуйте ! По результатам копрограммы какого то специфического лечения не требуется, присутствует лишь небольшая ферментная недостаточность и все , Вас беспокоит что то со стороны ЖКТ ?
Екатерина Леонидовна,изжога беспокоила, тошнота. Сейчас пью омепразол с донперидоном
ФГДС ранее проводилось ? Как давно было Узи брюшной полости ?
Екатерина Леонидовна, фгдс не сдавала. Узи прикрепила
Можно к лечению добавить Креон 25000 ЕД 1кап 2 раза в день ( 15 дней) , это ферментный препарат для поддержания работы поджелудочной железы, больше ничего не нужно.
По поводу увеличения лимфатических узлов и повышения СОЭ обратитесь к гинекологу
Екатерина Леонидовна, подскажите пожалуйста паховые лимфоузлы никакого отношения к ЖКТ не имеют?
В данном случае нет, у вас по Узи нет никаких отклонений, которые могут привести к увеличению паховых лимфоузлов.
Екатерина Леонидовна, они появились после узи, я их ощущаю
В идеале сделать Узи лимфатических узлов , и уже тогда идти к профильному специалисту , либо начать с хирурга
Но к ЖКТ, думаю никакого отношения они не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмма в норме. По поводу паховой лимфоаденопатии нужно обратиться на консультацию и осмотр к гинекологу\урологу.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Копрограмма у Вас неплохая, нет воспаления и признаков кровоточивости. Отклонения, которые имеются, вызваны особенностями питания, это не патология.
СОЭ может быть увеличено как раз на фоне воспаления лимфатических узлов.
По этой проблеме консультация уролога и гинеколога очно.
С органами ЖКТ паховые лимфатические узлы при хороших результатах копрограммы никак не связаны.