РЕЗУЛЬТАТ КОПРОГРАММЫ-ВНЕКЛЕТОЧНЫЙ КРАХМАЛ "МНОГО".

Здравствуйте. 1. Девочка 7 лет две недели жаловалась на боль в районе пупка (сверху);характер боли:слабый, эпизодический, не привязанный к приему пищи либо состоянию голода (по крайней мере, мы не выявили связь); урчание в животе:часто, в течении всего дня и перед сном.(Урчание наблюдалось больше двух недель, можно сказать, что это наш постоянный спутник). 2. Сделали УЗИ/2024 (прилагаю).Так как запись к врачу только через 2 месяца, сами стали давать препараты, выписанные в 2023 году: (ходили с жалобой на бурчание в животе).Заключение врача прилагаю/2023. Препараты пили 4 дня. Понимали, что результат копрограммы будет искаженный, но подумали, что они облегчат состояние ребенка. 3.Далее сдали копрограмму/2024.Обратили внимание на большое наличие крахмала.Результаты прилагаю. Что вы посоветуете нам делать, пока дойдем до врача (через 2 месяца)..... Спасибо заранее.

46 лет

Здравствуйте
У ребенка мезаденит
Лечение адекватное

повышенное содержание крахмала в кале, появляется при недостатке процессов переваривания в желудке, тонкой кишке и нарушении функции поджелудочной железы

Кроме того, много крахмала может обнаруживаться во время диареи, нарушения отделения желчи.

Панкреатин даете?

Надежда Александровна, здравствуйте, не , не даем. Сейчас только креон.Что-то еще боимся без консультации. (или это одно и тоже?) .Волнует еще вопрос-может ли этот диагноз давать боли в пупочной области?

Боль дают увеличенные лимфоузлы – это мезаденит
Креон и панкреатин одно и тоже.
Сколько даете?

Надежда Александровна, 4 дня

По капсуле!? Сколько раз в день?

Надежда Александровна, по полкапсулы, 2 раза в день.

Доза маленькая
Вам нужно по 1 капсуле 3-4 р/д
Во время еды или после еды

Надежда Александровна, спасибо. Эта дозировка уменьшит содержание крахмала или уменьшит лимфоузлы?

Принятый ответ

На лимфоузлы не повлияет

Фермент нужен для улучшения переваривания пищи и для облегчения ферментной недостаточности

Надежда Александровна, спасибо.