Расшифровка анализа
Здравствуйте! Пришёл результат ДНК количественный гипатита б 8.50*10'2 МЕ/мл. Какая это вирусная нагрузка, нужна ли терапия, биохимия в норме, беременность 37 недель. Если нужна терапия, то какая, не навредит ли ребенку она?
Здравствуйте!
Это низкая вирусная нагрузка.
Терапия не требуется.
Обычные роды, кормить можно, ребёнка привить сразу после родов
Павел Андреевич, Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Оксана, здравствуйте! Нагрузка низкая, противовирусная терапия Вам не показан в данный момент.
Ольга, Спасибо большое за ответ!
Не за что, будьте здоровы!
Здравствуйте!
Вирусная нагрузка низкая, противовирусная терапия не нужна.
Учитывая, что АЛТ в норме, значит гепатит не проявляет своей биохимической активности (функция печени не страдает), гепатопротекторы также не нужны Вам.
Инна Сергеевна, Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Вирусная нагрузка очень маленькая, не стоит переживать, терапия не показана, риск передачи гепатита от матери ребенку очень низкий
Екатерина Владимировна, Спасибо большое за ответ!