Сильно отёк глаз
Добрый день. Два дня назад отёк глаз и надулся. Болит. Дексаметазон капала, не помог. И капли с антибиотиком не дают эффект.
Здравствуйте какие капли вы капали и сколько раз в день?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если веко трогаете, есть болезненность или уплотнение?
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить. Сколько раз капали дексаметазон? Какие ещё и капли капали?
В первого закапывания эффекта и не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас реактивный отек в ответ на воспаленеи в толще века, формируется ячмень.Сейчас рекомендую капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. На кожу века тонким слоем наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней, чтобы снять отек. За веко закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат , какой ест в Вашей аптечке домашней 5 дней.
Задавайте еще вопросы)