Консультация педиатра /

Ребенок отказывается есть! — вопрос №1209224

Добрый день! Дочь(3 месяца) 3 дня была с высокой температурой 39.5,потом температура спала и появился отит левого уха,назначили отипакс и амоксиклав,лечимся так второй день. Но дочь отказывается есть,максимум 30 мл через 3-4 часа,воду даю с шприца,сама не пьёт. Пробовала накормить с ложечки смесью,её вырвало.Что с этим делать? Как накормить ребёнка? И ещё,если вырвало через 20 мин после антибиотика,нужно повторно его давать?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте, повторно давать антибиотики не нужно , тк может быть передозировка , часть препарата уже успела синтезироваться через слизистую .
При приеме антибиотиков начать пробиотик бак сет, либо линекс с разницей в 2 часа между приемами препарата.
По поводу кормления предлагать чуть чаще , если питание смешанное , то чаще прикладывать к груди.

Педиатр
Добрый день. Повторно антибиотик давать не надо.
У ребёнка бактериальная инфекция, и естественно ребёнок будет меньше есть. Наступит улучшение, аппетит вернётся.
Обязателен приём пробиотиков (Линекс, бак сет, нормобакт), в течении 14 дней.

Клиент
Мария, а хилак форте не подойдёт за места линекса?
Педиатр
Лучше Бак сет, хороший препарат. Быстрее восстановит флору
Педиатр
Доброе утро, Диана, если ребенок вырвал антибиотик повторно давать не нужно, скорость всасывания к препарата высокая, так что он получил препарат .
Добавить пробитие баксет/Максилак
Кушать не нужно заставлять, кормить по чуть чуть, предлагать кушать
Клиент
Галина, а при сухом кашле надо что то давать?
Педиатр
Препараты вам еще нельзя, кашель скорее всего из-за постназального затека, чаще промывайте носик и пользуйтесь аспиратором
Клиент
Галина, хилак форте можно давать?
Педиатр
Лучше баксет или максилак