Пришли результаты экг

Заключение - синусовый ритм с чсс 85 в 1 минуту. Укорочение PQ Изменения миокарда в нижней стенке левого желудочка Все ли нормально? Переживаю Экг прикреплю

Гипотериоз
22 года

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Интервал pq у вас в норме.
Нарушение реполяризации по нижней стенке-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Сдайте анализы : общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный.
На экг абсолютно ничего опасного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алена Германовна, спасибо, сдавала анализы, все в норме
Ттг повышен
Скороектировали дозу

Принятый ответ

Ну вот изза ттг вполне могут быть такие изменения. Также изменения по нижней стенке бывают, если есть жалобы со стороны ЖКТ (желудок, желчный).
Но опасного точно ничего нет ☺

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Интервалы и комплексы в норме.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг