Подушка, четвереньки
Здравствуйте, дочке 6мес 2 дня Не ползает, не сидит. Не давно начала пробовать сама вставать на четвереньки, шатается и обратно на живот. На счет сидеть: врач сказала можно сажать в подушки..... Видимо раньше так делали. Можно ли присаживать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, в подушки сажать нельзя, так как позвоночник ещё неокрепший.
В норме иалыш может освоить навык сидения до 10 месяцев, а ползатб обычно начинают с 7 месяцев.
Всё у вас в порядке
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ.
Добрый день
В норме ребёнок должен сесть до 9 мес, некоторые садятся и позже. Главное не присаживайте, сядет сам, когда мышцы будут готовы.
По описанным физическим навыкам ребенок достаточно активный, невролог не рекомендовал массаж курсом?
Ребёнок крупный или нет? Какой вес?
Виктория Витальевна, вес 7кг