У ребенка поднялась температура и жалуется на живот

Здравствуйте, ребёнку 2.8 , днём резко поднялась температура до 37.9 Сбили ибупрофеном , к вечеру поднялась 38.4 сбили ибупрофеном, и начала жаловаться на живот Бывает ли при температуре боль в животе? Что это может быть?

Нет
24 года

Здравствуйте, любая вирусная инфекциия может протекать с поражением ЖКТ. Необходимо вызвать педиатра для осмотра. Жидкого стула не было? Рвоты?

Екатерина, жидкого стула не было, рвотный рефлекс один раз был, но ничего не вышло

Соблюдайте сегодня диету,исключите молочные продукты,фрукты. Жаропонижающее только после еды

Екатерина, хорошо, спасибо

Екатерина, приходила врач, послушала, проверила горло, горло красное, лёгкие чистые, живот пощупала сказала живот мягкий, выписала противовирусные свечи Виферон, Лизобакт, Мирамистин, температуру сбивать ибупрофен, парацетамол, чередовать

Екатерина, Виферон или Кипферон свечи что лучше выбрать?

Это идентичные препараты,но если будет разжижение стекло,то свечи не ставьте

Екатерина, разжижение стула я так понимаю
В туалет по большому ещё не ходил ребёнок

Да, извините т9 исправил. Тогда начинайте свечи любые из предложенных