У ребенка поднялась температура и жалуется на живот

Здравствуйте, ребёнку 2.8 , днём резко поднялась температура до 37.9 Сбили ибупрофеном , к вечеру поднялась 38.4 сбили ибупрофеном, и начала жаловаться на живот Бывает ли при температуре боль в животе? Что это может быть?

Нет
24 года

Здравствуйте, любая вирусная инфекциия может протекать с поражением ЖКТ. Необходимо вызвать педиатра для осмотра. Жидкого стула не было? Рвоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кымбат
Клиент

Екатерина, жидкого стула не было, рвотный рефлекс один раз был, но ничего не вышло

Соблюдайте сегодня диету,исключите молочные продукты,фрукты. Жаропонижающее только после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Кымбат
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кымбат
Клиент

Екатерина, приходила врач, послушала, проверила горло, горло красное, лёгкие чистые, живот пощупала сказала живот мягкий, выписала противовирусные свечи Виферон, Лизобакт, Мирамистин, температуру сбивать ибупрофен, парацетамол, чередовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кымбат
Клиент

Екатерина, Виферон или Кипферон свечи что лучше выбрать?

Это идентичные препараты,но если будет разжижение стекло,то свечи не ставьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кымбат
Клиент

Екатерина, разжижение стула я так понимаю
В туалет по большому ещё не ходил ребёнок

Да, извините т9 исправил. Тогда начинайте свечи любые из предложенных