Темное пятно под ногтем

Здравствуйте.Чуть больше месяца появилось темное пятно под ногтем.На один вечер одевала неудобную обувь.Потом обнаружила под лаком пятно.Не беспокоит смущает что это?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления подногтевой гематомы.
Скорее была травматизация, тесная обувь.
Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки.
Для скорейшего разрешения
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Ванну горячую, баню не посещать пока.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать
-Носите сейчас удобную обувь
-лаки , шеллаки пока лучше не наносить

Здравствуйте! Подногтевая гематома вследствие травматизации. Гематома в течение 2 – 3 месяцев самостоятельно либо сместится к свободному краю по мере роста ногтевой пластины, либо разрешится.