Консультация психотерапевта /

Сильная побочка с серената — вопрос №2261899

Добрый день!
Принимаю 5 сутки серената, очень сильная побочка, тошнота, рвота, сильная слабость, головокружение, постоянно лежу, подскажите пожалуйста , чем можно заменить данный препарат? Назначил данный препарат психотерапевт из другого города, было очень после перенесенного заболевания коклюш, лечилась около 5 месяцев, так как не сразу выявили в чем причина, кашель беспокоил около 5 месяцев, лежала сначала в больнице капали цитофлавин, оказалась надо было принимать антибиотики, на основании этого появилось сильное недомогание и депрессивное состояние, не спала долго из за кашля. Сейчас беспокоит сильная побочка с серената . Подскажите , чем можно заменить серената? так же принимаю тералиджен на ночь по полтаблетки. Есть возможность взять рецепт у терапевта, но обратиться к психотерапавту нет возможности, так как живу в другом городе.

Возраст: 62

Хронические болезни: Хронический бронхит, гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, помню ваш вопрос.
Какая сейчас дозировка Серенаты, 1/4 т?
Тералиджен вы добавили на утро и обед?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет не увеличили, боиться пока увеличивать, потому что состояние ухудшилось

Невролог, Детский невролог
Так наоборот нужно увеличить дозировку препарата для прекрытия, в этом то и дело, что мы назначаем дополнительные препараты, чтобы антидепрессант переносился полегче.
Увеличьте тералиджен, хуже вам от него не будет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно начать с препарата флуоксетин 20 мг, он Легко переносится, такое нормализует давление и активность, то есть скажем так возвращает жизненные силы
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, то есть отменить серенату ? был плохой сон, лечили долго кашель. диагноз ставили астма, а оказался коклюш, ночами беспокоил сильный кашель плюс давление днем повышалась, делали капельницы цитофлавин, после обратились к другому врачу пропили антибиотики и коделанов кашель прошел, но общее состояние неудовлетворительное, с серенаты лучше не становится
Невролог, Детский невролог
Можно ещё дней 5 потерпеть, если совсем все плохо переносит то да, убрать этот препарат, сейчас в первую очередь можно оставить серанту, добавить грандаксин, возможно в этом сочетании вы будете лучше переносить
Невролог, Детский невролог
Также вместо тералиджена порекомендовала бы вам грандаксин 50 мг 2 раза в день утром и в обед -2 мес
почему доктор именно тералиджен вам выписала, у вас проблемы со сном были?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Серената может давать в течение первых двух недель ухудшение состояния. Это временный побочный эффект. Вы начали принимать серенату с 25 мг (1/2 табл)? И чтобы сгладить побочные эффекты давайте сделаем тералиджен по 1/2 табл 3 раза в сутки.
Клиент
Никанор Васильевич, 1/4 от 100 мг пока мама принимает, побочек прям много и самочувствие только хуже , можно их заменить? терпеть это состояние ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я Вас не вижу, конечно. Но я бы попробовал увеличить дозу тералиджена. Понаблюдать пару дней. И если состояние не начнет улучшаться, перевел бы Вас на флувоксамин (рокона).
Клиент
Никанор Васильевич, этот препарата вместо серенаты? а тералиджен оставить?
Клиент
Никанор Васильевич, у вас можно взять онлайн консультацию ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Флувоксамин вместо серенаты. Флувоксамин - это антидепрессант. Тералиджен просто надо увеличить. Его надо принимать несколько раз в день.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
На сайте мы консультируем только письменно... нам нельзя оставлять здесь свои координаты, нас за это банят сразу. Можете найти меня в Интернете. Или выбрать те ресурсы, где можно консультировать по видеосвязи с докторами.