Большое количество уратов в моче
Здравствуйте. В общем анализе мочи обнаружено большое количество уратов. Сдавала 2 раза подряд.Прохожу обследование и лечение у ревматолога, давно принимаю Нпвп, сначала аэртал таблетки 1,5 месяца, затем симкоксиб 2 недели (не помогает),вернулась на аэртал. Ставят неуточненные артропатии и назначают Аркоксиа и сульфасалазин. Подскажите, могул ли отклонения в моче быть связаны с приёмом нпвп? Что это вообще означает, ураты большое количество, и как реагировать? Можно ли далее проходить лечение и переходить к препаратам, которые написала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспалительного процесса нет по анализу мочи. Есть соли утраты. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Для выведения солей начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день или цистон по 2 таблетки 2 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, ограничение соли.
Ваше лечение можно продолжать.
Галина Александровна, спасибо большое.
Пожалуйста.