Как бороться с уратами?

Добрый день. Неделю назад чрезкожно удалили камни из почки. Крошки 1-2 мм остались. Сейчас период восстановления. Сделали анализ камней - ураты: мочевая кислота безводная 85%, мочевой кислоты дигидрат 15%. ph мочи 5,5. Вопрос: что скоректировать в питании и какие лекарства посоветуете, чтобы растворить или вывести песок. А самое главное - не допустить рецидива.

63 года

Доброго времени суток. В вашем случае лучший, безопасный и эффективный вариант - Блемарен!
Для правильного подбора дозы препарата лучше скачать бесплатно приложение BlemaStone.
Ураты одни из немногих конкрементов, которые неплохо растворяются.

Владимир, а цистон? что есть, пить? Какую-нибудь минералку

Принятый ответ

В принципе Блемарена достаточно. Через 3 месяца УЗИ контроль почек и общий анализ мочи.

Владимир, что с минералкой? В инете противоречивые сведения

Здравствуйте. Диета как при уратном нефролитиазе. Препараты: блемарен или уралит - у. Обильное питьё.
Можете и цистон пробовать по 2 таблетки 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Добрый вечер.Геннадий,раз камни уратные,значит нарушен обмен мочевой кислоты.Вы сдавали кровь на мочевую кислоту?Из диеты стол 6 .Минералку можно,натуральную,без газов.1/2ст 2-3р/с по 14 дней курс.

Луиза, мочевая кислота 430

А нормальный диапазон какой в данной лаборатории?