Ураты и эритроциты в оам

Здравствуйте. Сдавала оам 5 февраля были повышены лейкоциты, пропила монурал 6 и 9 числа, сдала 10 фераля ещё один анализ и уже появились ураты и эритроциты. Из симптомов частое мочеиспускание и ощущение неопустошенного мочевого пузыря. По анализам крови креатинин и мочевина в норме, повышен немного холестерин.

29 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, загрузила

В таком случае Врачи рекомендуют выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря+ сдать анализ мочи по Нечипоренко.

Из лечения могут рекомендовать следующее:

Канефрон фитопрепарат 2 таб 3 раза в сутки, 1 месяцяц.

Фурамаг а.б 50мг 1 капсула 3 раза в сутки 10 дней

Аципол пробиотик по 1 капс 3 раза в день, 10 дней.

Добрый день. По возможности загрузите пожалуйста анализ мочи, чтобы оценить остальные показатели

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте ,делам узи мочевого пузыря и на остаточную мочу?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте, мочевой пузырь смотрят каждый раз, когда делаю узи органов малого таза, отдельно делала только органы брюшной полости пол года назад. Результаты анализов прикрепила

По анализу мочи острого воспаления нет,но удельный вес мочи незначительно повышен,это говорит о нарушение питьевого режима .
По поводу узи если врач смотрит малый таз и рядом находится мочевой ,он его смотрит не досконально,т.к это не его зона исследования,все же рекоменду узи мочевого пузыря,узи на признаки остаточной мочи ,далее консультацию уролога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

А это может быть связано все со стрессами? На нервах вся с этими анализами, пить стараюсь много воды

Принятый ответ

Частое мочеиспускание на фоне стресса да,вот эритроциты и соли нет.

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Анализ мочи сдавали не во время менструации?

Скажите пожалуйста, Монурал назначал врач или сами решили принять препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Татьяна Игоревна, здравствуйте, назначала врач

Принятый ответ

Острого воспалительного процесса нет. Нарушения носят преходящий характер. На данном этапе рекомендую сделать УЗИ мочевого пузыря, почек. Сделать анализ мочи по Нечипоренко, чтобы детально посмотреть количество эритроцитов и лейкоцитов
Переживать не стоит, но дообледоваться будет целесообразно. На данном этапе рекомендую подключить препарат Канефрон или Нефростен.
Если остались вопросы - задавайте. Буду рада обратной связи.

Здравствуйте!
По анализу мочи сейчас картины воспаления активного нет.
Об этом говорит нормальный уровень лейкоцитов в моче.
Ураты -соли мочевой кислоты.
Учитывая ваши жалобы, а также наличие неизмененных эритроцитов, рекомендую вам дообследование:
▪️узи почек и мочевого пузыря с исследованием остаточной мочи
▪️исследование мочевой кислоты в крови (при наличии камней/солей по УЗИ)
▪️консультация уролога после дообследования.

Сейчас у вас косвенные признаки недостаточного питьевого режима по анализу мочи: высокий удельный вес, низкая кислотность мочи.
Рекомендую увеличить потребление жидкости 30мл/кг/сутки, пропить пару недель урологические сборы (можно, например, Бруснивер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Здравствуйте, а это может быть из-за стресса? С этими анализами вся на нервах, готовимся к эко. Просто за 5 дней и эритроциты и ураты вдруг появились, странно

Принятый ответ

Из-за стресса могут быть проблемы с мочевым пузырем в виде частого мочеиспускания.
Но вот эритроциты и соли от стресса не появляются.
Возможно, что ваши жалобы на фоне отхождения солей (в частности уратов).
А наличие неизмененных эритроцитов может быть при повреждении слизистой мочевых путей на фоне солевыделения.

Лучше , конечно, все дообследовать и пролечить при необходимости , чтобы во время беременности не было проблем.

Показаний к антибиотикам сейчас не вижу.
Очень хочется УЗИ описание.