Возможно ли при такой спермограмме зачать ребенка?

Лейкоциты 5 Объем 4,5 Цвет серовато-белый Запах специфический Консистенция вязкая Вязкость 2 Время разжижения 60 * рН 8 Слизь умеренно Количество сперматозоидов в 1 мл 47,0 млн Общее количество сперматозоидов 211,5 млн Активноподвижные с поступательным движением (а) 9 Малоподвижные с поступательным движением (в) 35 Отсутствие поступательного движения (с) 25 * Неподвижные сперматозоиды (д) 31 Агглютинация сперматозоидов нет Липоидные тельца (лецитиновые зерна) умеренно Амилоидные тельца нет Нормальные сперматозоиды 9 Патология головки 86 Патология шейки 2 Патология хвоста 3 Клетки сперматогенеза 8:100 Эритроциты нет Клетки эпителия 2-3 в пз агрегация сперматозоидов нет

Здравствуйте, Виктория. В указанной спермограмме количество активных сперматозоидов меньше нормы и большое количество дефектных половых клеток, поэтому возможность зачатия с такими показателями довольно низкая.

Приветствую, Вас, Виктория! Зачатие возможно, но вероятность низкая, необходим курс лечения.

Добрый день, судя по спермограмме вероятность зачатия не большая. Но я бы рекомендовала пересдать ее еще раз. Со сроком воздержания 4-6 дней.