Сыпь на ногах у ребенка

Добрый день! Только что у ребенка обнаружила сыпь на стопе сверху и на подошве и по бокам она только до голени где обычно носки у него одеты и на руках есть такие единичные. Вчера вроде не было. Вчера сделали прививку акдс третью ребенку почти 7 мес. Ребенок вообще с рождения аллергик есть аллергия на бкм, морепродукты может еще на что то пока незгаю. Подскажите что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото

Ольга, здравствуйте.Это очень похоже на сыпь, которую вызывают энтеровирусы.Что беспокоит ребёнка?

Яна, да ничего кроме как зубы лезут дерет глаза уши тянет но это он уже как мнсяца 1,5 так делает когда зубы беспокоят. А так все как обычно не капризный веселый

А возраст ?

Яна, 20 числа будет 7 месяцев

Добрый день, Ольга.
Вполне возможно что это аллергическая реакция.
Дайте ребенку капли фенистил.

Здравствуйте. Похожа на аллергическую реакцию. Если дадите противоаллергический препарат, то должно пройти.

Здравствуйте, по фото похоже на аллергию. Попробуйте детские антигистаминные в каплях. Если нет аллергии на травы, купайте в ромашке, череде. Если на грудном молоке, проследите за диетой.

Елена, на диете сижу все время так как ребенок аллергик с рождения. Капли даваоа за 3 дня до прививки и вчера вечером после прививки дала и сейчас дала. Посмотрю что будет

Да, капли давайте, только сильно не переусердствуйте, чтобы не было передозировки : небольшими дозами. И все пройдет, но конечно, не завтра. Обычно аллергия проходит за 5-6 дней.

Елена, а она может быть из за прививки да?

Да, может быть на прививку. Вакцины, прививки - химические продукты, которые необходимы для профилактики некоторых тяжёлых болезней детей и взрослых. Но иногда могут давать аллергию. Вам надо будет запомнить этот случай и при следующей прививке сказать об этом врачу, чтобы сделали её под прикрытием антигистаминных.

Здравствуйте это аллергический дерматит. Возможно на носки, возможно на обувь. Для лечения лучше наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте как стул, температура?

Елена, температура норм 37,2 - 37,3 но у нас такаявсегда в активном состоянии. Стул дидковатый лимонного цвета но может на зубы так как три ночи плозо спит лезет в рот плачет

Нет это не зубы
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кал на диз группу

Принятый ответ

Это похоже на энтеровирусную инфекцию. Такую если создает в принципе только она. Понаблюдайте, она даже может немного чесаться. Лечение она не требует, проходит сама Через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергическая реакция. возможно на прививку. Дайте зодак 5 капель в сутки, если сыпь после дачи исчезнет-это будет лишним доказательством его аллергического характера.

Принятый ответ

Скорее всего энтеровирусная инфекция

Добрый день. Почему-то сразу ассоциация по сыпи с кишечным иерсиниозом - по типу носков, перчаток и капюшона. Я бы вам посоветовала сдать анализы на кишечные инфекции