Совместимость прамипексола и алкоголя

Пью мирапекс (0,25 1р/сутки) периодически при ухудшении симптоматики (точного диагноза нет, предположительно сбн, но проявления не совсем классические). Сейчас не пью его около 3 дней. Могу ли я сейчас употребить алкоголь? И какой безопасный промежуток должен быть между приемом препарата и алкоголя?

Сбн (под вопросом)
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! общая рекомендация заключается в том, чтобы подождать как минимум 48 часов после последнего приема Мирапекса перед употреблением алкоголя. Это время позволяет организму частично вывести препарат и снизить риск нежелательных взаимодействий (сонливость, головокружение, или затуманенность сознания)

Принятый ответ

Здравствуйте! Т к прошло 3 дня с последнего приёма, вы можете выпить алкоголь. Побочных эффектов не будет.
При синдроме беспокойных ног необходимо исключить латентный дефицит железа. Ферритин при СБН должен быть не ниже 75

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, ферритин последний раз 16 был, принимаю железо. Спасибо за подсказку, если бы я этого не знала, это было бы ультра-полезно.

Здравствуйте!
Мирапекс выводится полностью из организма в течение 24 часов, поэтому алкоголь принять можно, препарат можно будет также возобновить принимать через сутки после употребления алкоголя